Пошаговая инструкция по приемке дизельного топлива

Образцы документов и информация, на которую важно обращать внимание

СПЕЦИФИКАЦИЯ

При сделке важно, чтобы во всех документах наименование дизельного топлива соответствовало приложенному паспорту

ТРАНСПОРТНАЯ НАКЛАДНАЯ

Наименование груза в ТН должно полностью повторять наименование в паспорте.

Форма ТН должна соответствовать Приложению № 4 к Правилам перевозок грузов автомобильным транспортом (в ред. Постановления Правительства РФ от 30.11.2021 № 2116)

ПАСПОРТ НА ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО 

При каждой поставке Заказчику предоставляется заверенный синей печатью и подписью Поставщика паспорт продукции

АКТ ОТБОРА ПРОБ

В акте Стороны фиксируют и подтверждают факт отбора пробы.

Проба, запечатанная в сейф-пакет - это единственный эталонный образец, в отношении которого юридически Заказчиком может быть начат претензионный порядок по несоответствию качеству поставляемой продукции.

ВАШ  КОМПЛЕКТ ПРИ КАЖДОЙ ПОСТАВКЕ ЭТО ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА

Арбитражная проба отбирается в двух экземплярах для каждой Стороны в момент выгрузки топлива. Тара должна быть объемом не менее 0,5 литра – это минимальный объем для полной лабораторной экспертизы.

Это важно

Сегодня, чтобы обезопасить себя от недобросовестного поставщика, мы рекомендуем Вам:

01

ЗАФИКСИРОВАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПОСТАВЩИКА

Включить в договор поставки финансовую ответственность Поставщика за причинение убытков  вследствие поставки некачественного топлива

02

ОБЕСПЕЧИТЬ КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ПРИ ПОСТАВКЕ

В присутствии Вашего ответственного лица производится отбор пробы непосредственно из автоцистерны в чистую литровую тару, которая опечатывается в сейф-пакет с составлением акта за подписями двух Сторон

03

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ТЕХНИЧЕСКИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Требовать от Поставщика подтверждение его технических возможностей  - наличие собственных бензовозов,  исключая поставки привлеченным транспортом.


04

ЗАПРОСИТЬ РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЕ ПИСЬМА

Запросите у Поставщика рекомендательные письма от действующих Контрагентов (с указанием контактов должностных лиц для связи)

05

СОГЛАСОВАНИЕ ОТСРОЧКИ ПЛАТЕЖА

Согласовать предоставление  технической отсрочки платежа для того, чтобы за это время Вам убедиться в качестве поставленного топлива (сделать лабораторный анализ) и только после этого оплатить.

06

ПРОВЕРКА ТОПЛИВА В ЛАБОРАТОРИИ

Обратитесь  в аккредитованную лабораторию* для исследования образца на «содержание серы» (средняя цена 1000 руб.)  ПРЕВЫШЕНИЕ показателей  серы  более чем 10 мг/кг  -  продукция не соответствует ГОСТу.  

Почему это важно?

Только Ваш требовательный подход к документам в организации закупки сможет исключить факт поставки некачественного топлива

© 2018 «Avangard». Все права защищены.